Какое домашнее животное подходит для квартиры?


Как вы считаете, какое домашнее животное наиболее подходит для содержания в городских квартирах. Мне кажется, что содержание кошек и даже маленьких собачек в квартире — это издеватльство над любимцами. Это ограничение их свободы, подвижности и т.д.

Вот рыбки, грызуны, птички всякие мне кажется вполне можно дома держать, а вот кошек и собак я бы оставила для частных домов.

6 комментариев

  1. Абсолютно согласна. Я сама за то, чтобы животных не содержали в квартире. Собакам и кошкам необходим простор, и зачастую те, кто содержит их в квартирах, не могут обеспечить их полноценный уход. Выгуливания по полчаса утром и вечером просто недостаточно. Если очень хочется кого-то завести, то есть птички, рыбки, хомячки, морские свинки, шиншиллы и т.д., которые содержатся в ограниченном пространстве (клетка, аквариум)

  2. Мне кажется, это зависит от габаритов квартиры. Кому-то будет тесно в соседстве с кошкой, кто-то вполне может держать трёх доберманов и рыбок в придачу. Насчёт ограничения свободы: если с собаками и кошками регулярно гулять, то никакого ограничения не будет. А если ещё и хорошо ухаживать, то ваши питомцы уж точно не будут несчастными=))

    А вообще, я лично завела бы кролика.

  3. Авторы, оставившее выше комментарии правы по своему. Габариты — да, важный фактор для обзаведения животным. К тому же с нашей экологией и здоровьем у многих развивается аллергия на животных, на шерсть, пух. Я придерживаюсь мнения что домашнее животное должно быть не большое и чтобы от него было минимум хлопот. Например у меня попугайчик. 2-ое поколение)) 1-й прожил 10 лет, теперь взяли второго. Перьев мало, летает, чирикает, наполняет домашнюю атмосферу позитивом, да и в содержании не дорог, что особо важно, например собаки — постоянно бегать по ветеринарам, прививки и т.д.

  4. Если у вас маленькая комнатушка, где вы меститесь втроём, то, конечно, большого пса вам не завести)))
    Я, сразу скажу, люблю собак. И не считаю, что для квартиры это неприемлимо. Я гуляю с ней на улице, там она и побегать может и попрыгать, места хватит, а дома ей больших пространств не надо.
    Вот если в частный дом — так она будет сидеть в будке на цепи… Не думаю, что в будке ей больше будет нравиться.
    Просто собаки для квартиры и для охраны в будке — немного разные вещи и породы.

  5. Рыбки и только рыбки! Красиво. Эстетично. Хороший фен-шуй! =))) А всем остальным животным действительно тесно рядом с человеком. Здесь я бы встала на строну и животного, и человека. Рыбка не подарит вам своих паразитов, не прыгнет на стол, не утащит тапочки…не начнет вылизывать вашего ребенка, в конце концов. И ей не надо личного пространства за пределами аквариума, если он подобран по нормам ее обитания — больше пространства и не надо.

  6. Насчёт собак — соглашусь, им нужно много место, их надо часто выгуливать, а поэтому — только частный дом. а вот кошки, особенно породистые, очень часто бывают ленивыми и любят домашний уют. Если уж им приспичит побегать — вполне сойдут ваши настенные ковры, если таковые имеются:) А вообще — хомячки, шиншиллы, рыбки, попугайчики — это то, что нужно. Другой вопрос, что эти питомцы очень маленькие по размеру, и как-то иногда не чувствуешь, что они у тебя есть. Хочется, чтоб любимчика можно было обнять, зарыться руками в шерсть. Поэтому я для себя выбираю кошек.

Оставить комментарий