Какое домашнее животное завести для ребенка?


Ребенок просит подарить ему домашнее животное, мечтает о кошечке или о собачке, но в принципе, думаю, будет рад любому питомцу. Какое домашнее животное лучше выбрать, чтобы не возникало проблем и, в первую очередь, не было опасений относительно здоровья ребенка. Если это все-таки будет собака, то на какой породе стоит остановить выбор?

4 комментария

  1. А все ли согласны с этим в семье? Если нет, то будет только хуже, вы не представляете, в какой ад это может вылиться. А так можно завести рыбок. Или кошку. Собаки — злобные тупые существа. Выбирать надо спокойную породу, небольшую. Таксы исключаются. Может быть, спаниель или что-то похожее, но они много едят.

  2. Если вы хотите собачку, то могу посоветовать боксера, это собака нянька, которая никогда не укусит ребенка, что бы тот ей не сделал, но любую собаку нужно правильно дрессировать, не повышать на нее голос, так что с собаками хлопот много, меньше, чем с кошкой или котом. Но может, стоит завести рыбок или хомячка, можно морскую свинку они безобидные и не вонючие.

  3. Я думаю, что лучший вариант это кот. Именно кот,а не кошка. (лучше его кастрировать, а кошка все время будет просить гулять и замучаетесь с покупкой всяких секс-барьеров). Собака не вариант, каждый день прогулки, запах все равно будет, прививки, витамины и т.д. Кот же станет лучшим другом вашему ребенку. Порода регдолл или британская, но только не сиамскую (очень агрессивна).

  4. А ваш ребёнок готов взять на себя заботу о домашнем любимце? С собаками довольно сложно, их нужно регулярно выгуливать и отгонять от них других псов. С кошечкой попроще. Она всё время дома, её никуда не нужно выводить гулять, но приучать к лотку сложно. Спросите у вашего ребёнка более конкретно какое именно животное он хочет, узнайте станет ли он заботиться о питомце. Можно ещё кролика завести, они очень красивые, нежные, опять же плюс в том, что выгуливать не надо.

Оставить комментарий