Какое животное завести в 1-комнатной квартире?

Хочу завести зверюшку, но не знаю какую, потому что размеры нашей квартиры невелики.
Посоветуете?

7 комментариев

  1. Можно черепашку завести. Она будет себе тихо и спокойно сидеть в аквариуме и ничего в квартире не испортит. Это оптимальный вариант. Но если вам хочется именно ощущать внимание животного по отношению к вам, то заведите котёнка. Кошки спокойно живут в маленьких помещениях, они к этому привычны.

  2. Да много кого можно завести! Кошку, маленькую собаку, например — это первое, что приходит в голову… "черепаху в коробочке", как говорилось в мультике! Рыбки в маленьком аквариуме, попугай, хомяк, крыса или что-нибудь еще маленькое, которое или будет свободно бегать по квартире, или сидеть в маленькой клетке или аквариуме и никому не мешать. Вопрос, скорее, в том, сколько времени сможете уделять питомцу, а завести можно много кого!

  3. На мой вкус — кошка — самый лучший "сожитель" для таких стесненных условий. Можно, конечно и рыбок, и чеорепашку и т.д., но кошка, выигрывает именно общительностью, близостью к человеку и жилью. Собака, опять же, на мой взгляд, предпочтительнее кошки, но в однокомнатной квартире, увы… А кошка и сама скучать не будет, и вам не даст. А относительно территории — у нее действительно, запросы скромные.

  4. Улитку! Сейчас многие заводят себе такую экзотику — гигантская улитка. Ей, как говорят, вообще мало что нужно — есть скромно, не шумит, мебель не грызет, много места не занимает. Думаю, прелесть! Такое выгодное животное… Вот только на любителя. Некоторые брезгуют.

  5. У меня однокомнатная квартира с маленьким коридорчиком и микроскопической кухней. И в этой "клетушке" великолепно уживается пятнистый мурчащий бесенок, который легко находит и где полазить, и где покувыркаться, и где хорошенько отоспаться. И мне с ней уютно. Надеюсь что и ей со мной — тоже. Во всяком случае, на ручках у меня она любит сидеть и урчать. И обязательно приходит вечером ко мне на диван спеть колыбельную. :))

  6. Я думаю, что завести рыбок в маленьком аквариуме можно в любой, даже самой маленькой квартире. Его можно поставить в угол стола, или где-нибудь на тумбочке. Рыбки занимают мало места, не шумят, влияют расслабляюще. Можно завести кошку, но с кошкой хлопот побольше. Конечно выбирайте то что нравится именно вам.

  7. Думаю, что завести можно кого угодно, кто не шумит, не источает запаха, сильно не мусорит, требует минимум внимания, и мало места. В разряд перечисленных подходят – рыбки (крабы, креветки), черепаха, улитки, калифорнийские черви. От зверюшек типа – хомяки, кошка, морские свинки, попугай, шиншилла много пыли и грязи, уход требует хлопот, и сами зверюги человеческого внимания.

Оставить комментарий