Какое изобретение вам больше всего по душе?


А какое изобретение человечества вам больше всего понравилось? Расскажите, что именно вас очень сильно впечатлило. Что вы считаете самый важным изобретением в нашей жизни? Вам нравятся новые разработки в области высоких технологий? Совершенные роботы, помогающие по дому, новые автомобили, управляемые голосом, полностью безопасные, с навигацией от спутника? Или простой мобильник для вас верх совершенства?

4 комментария

  1. Понравилось мне очень изобретение самолет. Это действительно сделало человека способным летать, как птица. Это был большой шаг всего человечества. А технологии будущего, все эти роботы это ерунда. Толком роботы не будут пригодны, кроме боевых действий или службам. Еще бы хотело больше медицинских технологий, что бы можно было восстанавливать клетки человеку.

  2. Для меня самое большое и важное изобретение человечества — это интернет. Ведь ни одно приспособление, будь то мобильный телефон или почтовый голубь, не даст такого охвата людей и безграничного общения. Плюс это источник любой информации. А в последнее время ещё и дополнительный источник доходов (а для кого-то основной). Не будет преувеличением сказать, что в интернете есть абсолютно всё. Поэтому для меня это в своё время было большим открытием.

  3. А я считаю, что самое замечательное изобретение — алфавит. Вы можете представить себе жизнь без письменности? Хотя, если честно, сказать, что лавры первенства в этом изобретений принадлежат человеку — ровно на 50% соврать. Впрочем, как и любое другое изобретение не принадлежит исключительно человеку. Назовите Соучастника всех изобретений Абсолют, Высший Разум, Бог — существо вопроса от этого не меняется. Человечество обязано своей эволюцией (да и существованию) Тому, Кто его опекает со дня творения. Но и без участия человека прогресс тоже был бы невозможен.

Оставить комментарий