Какое количество серий оптимально?

Когда-то самым длинным сериалом на нашем тв считался "Семнадцать мгновений весны". Но потом мы узнали мексиканские, бразильские мыльные оперы, "засантобарбарились"… И теперь нас уже не удивить фильмами, состоящими из нескольких сезонов, кождый из которых имеет по 20 с лишним серий.
Вас не утомляет такое количество серий? Не кажется ли вам, что фильм мог быть бы интереснее и динамичнее, если бы серий было меньше?

5 комментариев

  1. Для меня так чем меньше серий, тем лучше. Все все равно не получается отловить. И хорошо, если серии не сильно связаны друг с другом. Но когда сюжет полностью растянут на 100 с лишним серий, часть все равно пропускаешь. И в один прекрасный момент перестаешь понимать вообще что творится на экране и куда делся тот или иной герой.
    Люблю сериалы на неделю-две. Так, чтобы показывались в будни вечером. Вот такие получается посмотреть "от" и "до".

  2. Не люблю сериалы вообще и особенно длинные. Единственное, что смотрела полностью, так это наших "Шерлока Холмса и Доктора Ватсона". Из западных посмотрела когда-то "Дживса и Вустера", сейчас иногда поглядываю "Доктора Хауса".
    Мне кажется, что у сериалов от серии к серии качество портится. Сценаристам в конце-концов надоедает писать эту мутотень и это сразу чувствуется.

  3. а мне наоборот, нравится, когда сериал идет не один десяток серий. потому что до такой степени привыкаешь к героям, что не хочется, чтобы сериал заканчивался. вот и смотришь его постоянно. я предпочитаю смотреть только западные сериалы, русские я вообще не смотрю. бывает, иногда теряется качество серий, но это бывает очень редко.

  4. Я не люблю слишком длинные и затянутые фильмы и сериалы. Если говорить об оптимальном количестве серий, то на мой взгляд это не более 10. Дальше и возникает это ощущение бесконечности.

  5. Интересно, оказывается у некоторых есть еще и время сериалы смотреть:). Лично я, даже если фильм интересный, долго не выдерживаю. Ну, пять, семь серий — этого вполне достаточно, чтобы очень подробно отразить и идею и сюжет. Не даром в народе назвали сериалы мыльными операми — раздуты, как мыльный пузырь, а когда лопается (заканчивается) — ничего и не остается. Зачем смотрел — непонятно…

Оставить комментарий