Какое образование лучше всего получать сегодня?


На сегодняшний день, развелось столько специальностей и их подвидов, что можно легко запутаться. Одного только менеджмента существуют десятки видов и подвидов! Понятное дело, что все профессии так или иначе нужны, иначе бы их просто не было, но какое образование на сегодняшний день — из тех, что доступны простому смертному — наиболее перспективно у нас на сегодняшний день?

4 комментария

  1. Сейчас стоит получать либо диплом менеджмента либо программиста, очень большое предложение по этим вакансиям на рынке труда, всяго рода юристов и переводчиков и так далее, как говна и предложения мало.

  2. Самые доходные профессии сейчас — это программисты, дизайнеры, юристы, переводчики и специалисты по недвижимости. Я не учитываю руководящие должности, это и так понятно. В этой сфере и нужно получать диплом. Заодно и знания. Менеджмент тоже полезен своей универсальностью. Лучше всего совместить какие-то два направления. В одном из них получить диплом о высшем образовании, а по второму пройти дополнительно курсы, для общего развития и ещё одной бумажки. Пригодится.

  3. да ладно вам. а как вы думаете, почему у нас сейчас закрывают филиалы вузов с маленькой численностью? да потому что специалистов с высшем образованием у нас развелось много, очень много. а простых рабочих, строителей, да их почти нет. потому что у нас в России модно получать высшее образование, это престижно, вот все и учатся в вузах.

  4. Я тут периодически заглядываю на биржи фрилансеров, и наблюдаю такую картину: самые востребованые (и спрос растет!) программисты. Причем львиная доля приходится на web-программистов. За ними идут, в порядке убывания, дизайнеры, текстовики (копирайтеры, рерайтеры, редакторы, переводчики, спецы по неймингу), художники (аниматоры), менеджеры. И хотя биржа удаленной работы — только часть спроса — общие тенденции все же просматриваются достаточно четко. Но, несмотря на анализ рынка, я бы все же советовал получить СВОЮ специальность. По своему таланту. Так что решение только за Вами.

Оставить комментарий