Какое общения вы предпочитаете?


с развитием информационных технологий общение стало возможным в разных видах, не только с глазу на глаз, как было в древние времена. как вам больше нравится общаться? вживую, по телефону, письмами, в электронном текстовом режиме? а может быть, вы умеете общаться телепатически?
при каком виде общения вы можете наиболее полно раскрыться и чувствовать себя комфортно?

7 комментариев

  1. мне удобнее общаться по переписке с малознакомыми людьми, а с друзьями по-разному. я заметила одну закономерность. раскрываться мне легче всего в темноте. при этом не важно, общаемся мы с глазу на глаз, или по телефону, или по интернету. у меня в помещении должно быть темно. не знаю, с чем может быть связана такая особенность.

  2. мне нравятся все виды общения, каждый по-своему. с одной стороны, конечно интересно разговаривать вживую. видишь собеседника, читаешь его жесты, мимику. с другой стороны, разговаривая по телефону, лучше улавливаешь интоннации речи, поскольку не отвлекаешься на зрительные образы. ну а в текстовом варианте очень легко общаться обо всём подряд, потому что при желании это может происходить анонимно.

  3. нет одного вида общения, так получается, что по жизни с разными людьми складываются различные взаимоотношения. но всё же в наш современный компьютерный мир стараюсь больше уделять реальному общению: встретиться, прогуляться и поболтать с друзьями. а в интернете желательно общаться только с теми людьми, с которыми нет возможности общаться в живую.

  4. Наверное, звучит глупо, но я не люблю общаться вживую, уж лучше виртуально. Я предпочитаю общение в социальных сетях, в асе, по скайпу, по электронной почте. Сначала хочется узнать какую-то основную информацию о собеседнике и только потом делать вывод есть ли смысл продолжать с ним общение или нет. Например, если вы общаетесь с человеком в социальной сети и вы понимаете, что с ним нет ничего общего и вы не хотите продолжать общение, то просто блокируете и забываете о нём. А если он звонит вам на домашний телефон или ходит в гости домой — то тут избавиться от него будет намного сложнее. Поэтому я не подпускаю по началу к себе людей слишком близко.

  5. Мне тоже кажется, что живое общение ничем заменить нельзя — и это один-единственный предпочтительный для меня вид общения. Остальные виды — примерно на равных позициях и являются дополнительными. Правда, как уже говорилось, они иногда заменяют основной, если возможности встретиться нет.

  6. Я люблю общаться по смс, это наиболее удобный для меня способ общения, так как я имею возможность ответить тогда, когда у меня есть время и могу обдумать что написать. Но люди сейчас не так активно общаются по смс, как раньше, и меня это очень огорчает… Ещё люблю по электронной почте общаться, это также удобно, как и по смс.

Оставить комментарий