Какое самое яркое воспоминание вашей зависти?

В детстве все мы, возможно, не осознано, а кто-то и осознанно завидовал одноклассникам, друзьям и ли кому – то еще. А какое самое яркое ваше воспоминание зависти из детства? Я вот завидовала своей подружке, потому что у нее был маленький белый котенок, я тоже себе такого хотело ( но на тот момент у нас уже был кот, взрослый и ленивый) Только сейчас я понимаю что я завидовала не наличию животного, а именно маленькому комочку счастья)

2 комментария

  1. Помню в детстве я не то что бы завидовал своему однокласснику, просто мне хотелось такую же игрушку – трансформер как и у него, но у родителей не было таких денег, поэтому я довольствовался только наблюдением за тем как он играет. Вскоре у меня появился крутой велосипед (родители и родственники решили подарить мне его на день рождения) И вот тут –то завидовать стали мне. Вот в один такой прекрасный день когда я дал покататься другу на велосипеде, я его и лишился, слава Богу – друг цел остался.

  2. Я завидовала своей школьной подружке. Она была из обеспеченной семьи и могла позволить себе хорошо одеваться, покупать дорогие вещи. Но особым предметом моей зависти была её возможность ездить заграницу. Мне тоже хотелось путешествовать по разным странам! Но мои родители не могли этого позволить себе, слишком дорого. Я очень страдала… Мне хотелось увидеть разные страны, что-то необычное, выехать за пределы страны, но не было возможности. Кстати, я до сих пор завидую подруге по этой причине =(

Оставить комментарий