Какое у вас отношение к рекламе вообще? "Хватаетесь" ли за рекламируемые товары?

Сегодня нас реклама "встречает" на каждом шагу. Рекламируют всё и подряд. Я лично никогда не хватаюсь за рекламируемые товары. Сначала смотрю, нужен ли мне этот товар вообще. А затем уже таким сторонним глазом "рассматриваю" рекламу. У меня есть знакомые, которые просто жаждут побыстрее приобрести хорошо разрекламированный товар. И дело здесь совсем не в воздействии так называемой скрытой рекламы. Часто желаемое вытесняет здравый смысл. И человек всеми силами пытается получить себе желаемое, а тут как раз и реклама к нему подоспела.

8 комментариев

  1. За последние годы я научилась не замечать рекламу так же, как не замечаю тиканье часов в пустой комнате. Так что и действие на меня реклама производит соответствующее — я не знаю, что нынче рекламируют, потому и не хватаюсь за то, что мне не нужно или не нравится. А если действительно нужно — то я, опять же, не у рекламы справляюсь, что из необходимого товара хорошо, а стараюсь послушать отзывы своих знакомых.

  2. Все зависит от ситуации. Если я в чем-то заинтересована, то обращу внимание на рекламируемый товар, но приобрету ли я его или нет — спорный вопрос. В общем меня реклама способна только заинтересовать, но сразу бежать и покупать я не стану. Еще очень долго буду присматриваться к этой вещи.

  3. На рекламу мало обращаю внимание как потребитель товаров и услуг. Иногда бывает, цепнет глаз что-то, а потом вспоминаю — ааааа, ну да, я этим лекарством пользовался.
    Не могу припомнить, покупал ли я продукты под влиянием рекламы. Тем более, что то, что в основном рекламируют (колбаса, сметана, шоколад, соусы), я уже для себя выбрал и экспериментировать с новыми продуктами как-то не очень хочется. Да и деньги жалко.

  4. Я могу сказать, что на меня реклама зачастую производит прямо противоположный эффект — мне кажется, что в рекламе нуждаются только плохие или залежавшиеся товары. Хорошие товары будут покупать и без навязчивой, прожужжавшей все уши рекламы. Товары выбираю на свой вкус, а не то, что разрекламировано.

  5. Не покупала ничего из того, что усиленно рекламируется по тв. :)) Видимо, пока еще не получилось создать такую рекламу, которая бы меня заинтересовала настолько сильно. Да и то, что рекламируют меня не волнует — я сейчас если и покупаю, то тех марок или наименований, что уже сама себе выбрала постепенно. К тому же основная часть рекламы сильно раздражает своей тупостью. Больше отторжения из-за нее идет, чем привлечения внимания.

  6. Колдрекс. Единственное, что я купил по рекламе. И мне помогло. Неплохое лекарство, к тому же очень актуальное опять при нынешней погоде. Так что при ближайшем по времении заглядывании в аптеку опять его прикуплю. Все же остальное, что рекламируется, меня не интересует.

  7. не смотрю рекламу и поэтому особо не зацикливаюсь на том, что нужно приобрести именно этот товар, так как его рекламировали по тв. в первую очередь выбираю то, что посоветуют друзья или родные, так как они уже это покупали и знают на сколько полезен тот или иной товар. реклама — штука обманчивая, поэтому доверять не стоит.

  8. Я очень сильно ведусь на рекламу и даже страдаю от этого… Иногда, когда вижу на прилавке разрекламированный товар, хватаю его, хотя он мне совсем не нужен или не является товаром первой необходимости. Надо постараться смотреть меньше телевизора, иначе так и буду страдать от разрекламированных товаров.

Оставить комментарий