Какое ваше коронное праздничное блюдо?

У каждой хозяйки есть коронное блюдо, которое она готовит почти на каждый праздник. Давайте делиться рецептами, ведь скоро Новый Год!!!!

4 комментария

  1. Я, наверное, плохая хозяйка, так как какого-то конкретного коронного блюда у меня нет, есть несколько, которые люблю делать и они у меня определенно не плохо получаются. Например, салат "селедка под шубой". Все хвалят, получается особенно вкусно, на праздники готовлю. Еще курица с ананасами и соусом, фруктовые салаты со взбитыми сливками… Много чего готовлю.

  2. Я не очень виртуозный кулинар, поэтому особыми разносолами не балую. Пожалуй, мое коронное блюдо это филе хека с сыром в кляре. Однако, оно не совсем праздничное, скорее подходит для тех случаев, когда завалилась куча друзей и нужно что-то срочно приготовить. На Новый год блюда будут традиционными — оливье, курица, шуба… Все эти рецепты и без меня знают.

  3. А у меня "коронное" блюдо — картошка в мундире с пилюской (кто не знает капуста в уксусе) и салом, а к ней соус из лука в томате. Когда картошка горячая, капуста холодная, а лук свежий, можно и огурчиков поставить, то застолье получается отменное. А все эти оливье-шубы уже приелись.

  4. Моё коронное блюдо — это салат "Мимоза". Он готовится очень просто и всем нравится. Но особенно хорошо этот салатик получается у меня, поскольку я туда добавляю ещё и сыр для вкуса. В принципе ингридиенты там простые: сайра, морковь, яйца, сыр. Салат выкладывается слоями. Но перед приготовлением советую всем поискать более подробный рецепт.

Оставить комментарий