Какого качества, по вашему, вам не хватает?


Все мы не идеальны, часто смотря на других людей, замечаем у себя недостатки и те качества, которые есть у окружающих, но, как нам кажется нет у нас, или развиты они в нас недостаточно хорошо. У меня долгое время таким качеством была расчетливость, очень долгое время не мог точно рассчитать сколько нужно потратить времени на дела, сейчас с этим лучше. А какого качества вам не хватает?

4 комментария

  1. Раньше катастрофически не хватало терпения, очень часто хотелось всего и сразу, и даже если я умудрялась подождать какое-то время пока желание или цель начнут приобретать реальные очертания – почти в последний момент забивала на осуществление задуманного, так как начинала думать что ничего не выйдет. Как результат – редко доводила задуманное до конца. Сейчас наоборот. Ещё осталась неуверенность.

  2. Самый мой большой недостаток в том, что я не умею доверять людям. Это особенно сказывается на работе. Например, в тех ситуациях когда мне нужно разделить с кем-то свои обязанности или кому-то перепоручить. Слишком уж хорошо я усвоила простую истину «Хочешь сделать что-то хорошо — делай это сам», а так как я чувствую большую ответственность за свою работу, то не могу спокойно перепоручать ее другим людям.

  3. А мне так не хватает бескорыстия — когда делаешь для близкого тебе человека просто так, без всяких условий, намеков, ожиданий ответного «хода». Мне с детства очень нравится мультик, где персонажи дарят что-то другому ПРОСТО ТАК. И у всех хорошее настроение. А я пока так не могу.

  4. мне не хватает усидчивости и терпения. я по жизни очень подвижна и усидеть на одном месте несколько часов не могу — надоедает. особенно, если деятельность не интересна, скучна и однообразна. бывают моменты, когда не замечаешь, как пролетело время. а иногда уже через пол часа хочется бросить это гиблое дело и найти занятие поинтересней.

Оставить комментарий