Какого цвета постельное бельё предпочитаете?

Думаю, вопрос не из праздных. Человек треть (только подумать — ТРЕТЬ!) жизни проводит в постели (в среднем). И какой она является, во многом определяет самочувствие и настроение человека. Раньше использовалось, в большей степени, белое постельное бельё. Его обязательно крахмалили. Было достаточно комфортно спать на белоснежном накрахмаленном, пахнущем особенной свежестью белье. Сейчас больше используется цветное, всевозможных расцветок. Тоже неплохо. А какого цвета постельное бельё вы предпочитаете?

4 комментария

  1. Я всю свою жизнь мечтала о красном шёлковом постельном белье. Видела такое в фильмах и всегда хотела, чтобы у меня было точно такое же. Но когда пришла в магазин, то обнаружила, что такое бельё стоит довольно дорого и придётся копить деньги… А сплю в настоящее время на ужасном белье в цветочек, мне такое совершенно не по душе… Скоро куплю своё любимое красное.

  2. Раньше это был не мой выбор, а то, что досталось в наследство от бабушек, мам — раньше белье закупали впрок, так как оно было практически музейной редкостью на нашем рынке, вот и жила с запасом еще довоенных простыней, наволочек, пододеяльников. Теперь те запасы стали подходить к концу (ткать тоже не вечная, после стольких лет хранения, после нескольких стирок приходит в негодность) и я, наконец-то, стала покупать белье сама. Сейчас нравятся наборы бордовые, малиновые, глубоких и насыщенных цветов.

  3. А мне очень нравится белое пастельное, смотрится шикарно, да и спать на таком приятно. Правда хлопот с таким бельем не мало, частые стирки конечно дают о себе знать, но думаю это стоит того. Я по мере возможности стараюсь иметь в наличии белое белье.

  4. В детстве, конечно же, было белое белье, как у всех, в принципе. И я его очень любила. Я бы сказала, было очень сложно перестроиться на белье другого цвета. Но рано или поздно, все-таки пришлось его покупать, и передо мной возник выбор среди всех цветов радуги. И я выбрала белое белье, просто с рисунком. Рисунок обязательно должен быть не в цветочек. Не люблю я цветы на постели, а в виде каких-нибудь фигур. Вот такие мои предпочтения.

Оставить комментарий