Каков для вас полноценный обед?

Полноценный обед, говорят, это первое, второе, третье и компот. Только не у всех такой ассортимент находит место в желудке и мы выбираем что-то одно. А каков для вас полноценный обед?

5 комментариев

  1. Мой полноценный обед совпадает с моим полноценным ужином, так как на работе есть не привыкла и ем утром — т.е. завтракаю и вечером, после прихода с работы (часов в 7-8), т.е. получается, уже ужинаю. Так что могу описать свой обед-ужин: это либо суп, либо салат и что-то сладкое с чашечкой вечернего чая (шоколадка, запеченое яблоко, творог с изюмом и т.п). Много есть не привыкла, так что первое-второе-третье-компот никогда за один раз не употребляла.

  2. Я люблю пообедать первым блюдом. Обычно мне его вполне хватает. Но это если я нахожусь дома. А вот на работе покушать не получается, обычно в обед имеется какой-либо мало-мальский перекус.

  3. Нет, обед должен быть обедом, немножко борщичка с чесночком, чтоб хлеб был черный и горчицей намазан, да заправлен майонезом или сметаной, на второе картошка печеная с маслицем подсолнечным, натурально пахучим, и помидорчиком или огурчиком, ну и в завершении чай или кофе с булочкой и маслицем натурально сливочным.

  4. Мне сейчас вполне хватает первого и вкусного чая с булочкой или печеньем, потому что сижу дома с ребенком и это все что я успеваю съесть, пью уже впопыхах, собирая разбросанные игрушки. Но когда я ходила на работу, обед получался основной едой с нормальным первым, вторым и третьим, потому что я практически не завтракала, а ужинать уже, в принципе, и не хотелось, максимум чай.

  5. Я сейчас вообще не обедаю, возможности нет. Но помню, что когда училась в университете, то обедала очень хорошо: брала себе и суп, и второе, и булочку с компотом. Я люблю вкусно и много поесть, поэтому полноценный обед мне всегда был просто необходим. Хотелось бы и сейчас также плотно обедать, но пока финансовые возможности и время не позволяют.

Оставить комментарий