Каков идеальный возраст для создания семьи?

Каков на ваш взгляд самый идеальный возраст для создания семьи? Многие говорят что нужно сначала выучится в институте устроиться на работу, а потом уже думать о семье, другие же говорят что если есть желание и возможность , то тянуть не нужно, ведь можно упустить свое счастье. А вы как думаете? Когда вы создали свою семью?

5 комментариев

  1. Я считаю так. Что создавать семью нужно тогда когда оба стоить крепко на своих ногах, не нужно надеется на бабушек и дедушек. Обязательно свою семью нужно создавать людям отдельно от родителей, что бы никто не лез со своими советами. А по поводу института – это верно, его сначала нужно закончить, потому что есть много печальных примеров, когда его бросают, пройдя большую часть пути.

  2. У меня нет желания создавать семью, потому что совершенно другие интересы и цели в жизни. Но для тех, кто хочет семью, я считаю, что им нужно создавать её как можно позже. Важно получить образование, обзавестись собственным приличным жильём, найти высокооплачиваемую работу, ну и конечно пожить для себя, погулять. Мне кажется, что идеальный возраст для создания семьи — после 30 лет. В этом возрасте как-то больше хочется покоя, стабильности, возникает желание и возможности заботиться о детях. Не стоит торопиться.

  3. У меня нет желания создавать семью, потому что совершенно другие интересы и цели в жизни. Но для тех, кто хочет семью, я считаю, что им нужно создавать её как можно позже. Важно получить образование, обзавестись собственным приличным жильём, найти высокооплачиваемую работу, ну и конечно пожить для себя, погулять. Мне кажется, что идеальный возраст для создания семьи — после 30 лет. В этом возрасте как-то больше хочется покоя, стабильности, возникает желание и возможности заботиться о детях. Не стоит торопиться.

  4. Создавать семью лучше после 30 лет. В этом возрасте человек уже успевает добиться и материальных благ, и приличных жилищных условий. А это значит, что семья может сложиться вполне успешной на этой базе. Кроме того, люди к 30 годам многое узнают, становятся более ответственными, более умными. Раньше этого возраста о семье лучше и не задумываться.

  5. Да нет определенного возраста есть только наличие определенного финансового состояния и ума. Сколько я за людьми наблюдаю, столько я и вижу, что и в 20 лет можно уже иметь и профессию, и материальную базу, и голову на плечах, и мечту о собственной семье, а можно и до 40 дожить и быть неготовым к созданию семьи. Сколько их таких 30-35 летних ходят не имея ничего за плечами. И ведь не будет у них ничего, потому что нет желания это все иметь.

Оставить комментарий