Каков оптимальный возраст для брака?

Как вы считаете, в каком возрасте оптимальнее всего обзаводиться семьей? Для мужчины и для женщины.

4 комментария

  1. Для девушки этот возраст наступает раньше, чем у мужчины. Оптимальным я бы назвала для девушки лет 25, а для мужчины — около 30. Обычно в этом возрасте уже отучился и обзавелся работой. Можно подумать и о семье.

  2. Я вышла замуж в 21. Считаю, это очень рано. Сейчас мне 25 — не думаю, что это тоже нужный возраст для заточения в замужестве. Вот около 30 или даже 30. Уже нормальные взрослые люди, а не дети, которым бы еще потусить.

  3. Я думаю, что создавать семью лучше после 30 лет, так как в этом возрасте человеку уже хочется, как правило, покоя и стабильности. А до этого возраста молодые люди ещё не понимают всю ответственность брака и все обязательства, которые он за собой влечёт… Чем позже заключён брак, тем прочнее он будет.

  4. Мне кажется, что оптимальный возраст для брака у мужчины — это 40 лет, а у женщины 35 лет. Если вспомните истории своих бабушек и дедушек, то многие из них создавали семьи именно в таком возрасте и это было правильным. Не стоит торопиться с женитьбой, всегда успеете. А вот пожить вдоволь стоит обязательно!

Оставить комментарий