Каков секрет здорового сна?

Сон — мое любимое занятие. Очень хочется, чтобы этот процесс был максимально комфортным и здоровым. Поделитесь вашими секретами крепкого и здорового сна.

3 комментария

  1. Я могу дать несколько советов, на себе испробованных. 1) не наедаться перед сном. 2) вы должны проветривать комнату перед сном, хотя бы в течение 3-5 минут. В комнате, в которой нет воздуха, здорового сна ждать не стоит. Даже сейчас летом у многих стоят кондиционеры и люди считают, что у них с воздухом все хорошо. 3) перед тем, как ложиться спать, примите душ и смажьте стопы маслом или кремом. Когда будите наносить крем или масло на ноги, немного помассируйте свои натрудившиеся, красивые ножки, пальчики на ногах. Дело в том, что в этих местах скапливаются все наши нервные окончания, а после такого простого и быстрого массажа и сон будет хороший, и иммунная система восстановится. 4) спать лучше всего ложиться в пижамах из натуральных материалов или уже вообще без ничего. Ваша кожа должна отдыхать и ни в коем случае не одевайте на ночь носки: все эти резиночки зажимают тело и мешают кровообращению. В принципе этого Вам будет достаточно.

  2. Согласна с Юлией в полной мере! Особенно что касается массажа ступней. Особенно хорошо, чтобы крем имел охлаждающий эффект.
    Мой секрет здорового крепкого сна — проветренная комната и стакан молока на ночь.

  3. Да я тоже присоединяюсь ко всем этим советам Юлии и Наталии, ещё хочу добавить, что полезно перед сном прогуляться, хотя бы один часик, если с близким человеком, то ещё лучше и принять контрастный душ на ночь и сон будет крепкий и здоровый.

Оставить комментарий