Какова оптимальная скорость интернета?


Можете подсказать мне какая скорость интернет соединения на данный момент наиболее оптимальна? У некоторых моих знакомых сверхвысокие скорости, по моей личной оценке, в пределах 10 мегабит в секунду. Но надо ли это им? Скорее всего да, но только и платят они гораздо больше. Есть на сегодняшний день какое-нибудь наиболее удобное соотношение цена плюс скорость?

2 комментария

  1. Смотря для чего вы используете интернет. Кто-то смотрит он-лайн видео и слушает музыку, кто-то играет в онлайн игрушки, кому-то интернет нужен только для общения в аське, соц.сетях, чатах, форумах, в общем, они только пишут и смотрят картинки, ну, и для чтения новостей, некоторые активно качают, таким людям, конечно, хочется очень высокую скорость, чтоб всё быстро загружалось. Также ещё всё зависит от вашей сетевой карты, от компьютера, иной раз он просто может не потянуть. У меня скорость 15 мбит/сек, меня эта скорость вполне устраивает, я могу и видяшки смотреть, и музыку спокойной слушать, не говоря уже о быстрооткрывающихся страницах. Такие скорости нынче недорогие, и неважно какой у вас провайдер.

  2. А у каждого человека запросы идут по-разному. Вот девушку чуть ниже скорость 15 мегабит устраивает, а лично мне вполне хватает 2 мегабит в секунду. Даже на такой вроде бы низкой скорости легко скачиваю себе всё необходимое из интернета, музыка, просмотре видео на ютуб, фильмы-всё тянет прекрасно. Но для более оптимального серфинга порекомендовал бы 4-5 мегабит по цене 500-600 рублей в месяц.

Оставить комментарий