Каковы причины бедности?

Очень часто можно услышать как люди в общении между собой говорят, что у кого-то жизнь удалась, у кого-то нет. Кому-то все, как сыр в масле катается, а кому-то ничего. Почему так получается, что кто-то добивается в жизни успеха, а кто-то нет. С чем это связано? В чем может быть причина: в характере человека, в его привычках, социальном статусе или просто так угодно Богу?

2 комментария

  1. Я не верю в сказки про умных, но бедных. Мне кажется, причина недостатка и безуспешности в том, что человек, в первую очередь, ленится, а во-вторых, то ли принимая желаемое за действительное, то ли еще по каким-то необъяснимым причинам, не желает или не может разобраться в окружающем мире, из-за чего делает очень многое в своей жизни не так. Успеха добиваются упрямые, уверенные, и, конечно, умные. Вот такие три "у" получаются. Конечно, хорошей взлетной полосой будет еще и высокий статус родителей.

  2. Бог никого не обделяет талантами. Только одни их используют — и добиваются в жизни каких-то успехов, а другие — нет, и плывут по течению, преребиваясь с хлеба на воду. А еще бывает, что человек хочет чего-то в жизни достичь, а инструмент выбирает не тот. Хорошо, если это — пение или рисование — сразу видно, что это не твоё. А если это такой род занятий, что трудно определить, есть у тебя к нему талант или нет? Я считаю, что это одна из самых весомых причин, почему есть бедные — они не нашли себя в этой жизни, или не искали вовсе.

Оставить комментарий