Каково ваше отношение ко второму высшему?

Стало очень модно получать второе высшее образование. Я не признаю такую тенденцию. Считаю, что необходимо совершенствоваться в своей профессии. А какое ваше отношение?

3 комментария

  1. Я получила единственное высшее образование и сейчас работаю по своей профессии. Считаю это абсолютно правильным вариантом.
    Повальное получение второго высшего говорит о том, что современная молодежь не умеет выбирать себе будущую профессию, идя на абсолютно ненужный факультет за компанию с кем-то, или просто куда поступил. А молодые люди еще и преследуют цель скрыться тем самым от армии. Они так вообще до 27 лет только и делают, что учатся.

  2. Если грамотно выбрать свою профессию, то и не придется дважды учиться. Я считаю, что в этом нет ничего хорошего: тратить еще раз столько своего времени, сил, нервов и денег… Мне, например, вполне хватает одного высшего.

  3. У меня есть одно высшее экономическое образование. Но мне, по работе, довольна часто приходится сталкиваться с различными юридическими вопросами, которые в институте мы рассматривали вскользь так, что я б немного подучилась бы. Я считаю, что экономика и юриспруденция смежные науки, на которые должны преподаватели сильнее обращать внимание при обучении. Именно экономистам, как будущим руководителям, необходимо хорошо разбираться в юридических вопросах.

Оставить комментарий