Какой документ является основным законом РФ?


Сейчас навыходило слишком уж много законов, и все они считаются чуть ли не самыми главным. Но ведь есть какой-то, который является официально основным? Что это за документ?

2 комментария

  1. Согласно урокам обществознания в 9-м классе, основным законом РФ является Конституция.
    По Википедии: Конституция Российской Федерации — основной закон Российской Федерации; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

  2. Конечно же, самым главным документом в нашей стране является Конституция. Странно, что вы этого не знали. Я считаю, что каждый образованный человек должен знать о важности и ценности Конституции. Я её всю прочитал ещё в школе, даже некоторые её положения заучивал наизусть. На мой взгляд, она очень справедливая. Жаль только, что не всегда и не всеми соблюдается, если рассматривать некоторые частные случаи.

Оставить комментарий