Какой фильм, по-вашему, самый цитируемый?

Какой фильм, по-вашему, самый цитируемый? Цитаты из какого фильма вы сами больше всего помните и используете в разговорах?

4 комментария

  1. Многие советские комедии типа «Бриллиантовой руки» и «Иван Васильевич меняет профессию» практически полностью состоят из цитат, некоторые из которых я слышу чуть ли не каждый день. Сама же я не особо часто что-то цитирую. Не знаю — почему. Может потому, что не особо хорошо помню крылатые фразы из всем известных фильмов, а говорить так, как помню — велик риск попасть впросак из-за неправильности фразы.

  2. Конечно же это комедии Гайдая и Рязанова. Причем кто из этих режисеров впереди по количеству цитируемых фраз — сказать трудно.. Мне кажется я знаю «служебный роман» наизусть)) но и «Бриллиантовая рука», и «Приключения шурика», «Кавказская пленница» — все они расхватаны на цитаты.. Но сама.. пользуюсь очень редко.. только когда и правда в тему)))

  3. я больше всего люблю цитаты из фильма «Мирный воин», к примеру «знание — это ещё не мудрость. мудрость — это применение знания» или из фильма «Трасса 60» — «Мир становится совсем другим, когда перестаёшь реагировать на всё сексуально». я люблю мудрые фильмы с большой смысловой нагрузкой, и потому чаще всего цитирую именно их.

  4. Темный Рыцарь 2008, огромное количество цитат Джокера, ибо Хит Леджер сделал роль Джокера невероятной, огромное количество пабликов на тему цитат, выражений, высказываний Джокера; а также много цитат и других персонажей фильма.

Оставить комментарий