Какой город оставил на Вас сильное впечатление своей красотой?


Как говорят, города как люди — у каждого свое лицо и свой характер, Мне по работе приходилось много ездить по командировкам, в том числе и за границу, и я каждый раз попадаю в новый и чужой город знакомился с ним как с девушкой )) То есть либо мы нравились друг — другу, либо нет и нам больше не хотелось встречаться.
Так вот мне очень полюбились города — Санкт-Петербург, Муром, Великий-Новгород, Вязьма, Осташков, Киев, Минск. А Вам какие города нашей страны нравятся и в какие города Вам хочется вновь вернуться?

15 комментариев

  1. Прошлым летом, мне предоставилась возможность съездить в Гизу(в Египте). Я увидел поразительную пирамиду Хуфу. Вы можете себе представить усыпальницу высотой 150м, длина каждой стороны 230м,а вся площадь её достигает 52900 м квадратных. Я так хотел наверх и мне пришлось немного заплатить местным гидам, для того чтобы подняться. Вид сверху был потрясающий.Всем рекомендую съездить не пожалеете.

  2. А я побывал в городе Афины.Там очень красиво. Увидел Акрополь-жемчужину Греции. Увидел театр Диониса, но он временно реставрирован.На окрестности я увидел не менее увлекательную достопримечательность. Могильный холм с названием Марафон. Там музей в честь павших воинов в Марафонской битве. Честно говоря, когда я это всё наблюдал, у меня было такое ощущение, что я попал в то время.Там настолько всё показано, что мне стало чуть не по себе.

  3. Был я и в Гизе, и в городе Афины.Но больше к сердцу прилегла Помпея. Она находится близ Неаполя.Это очень загадочный город.Знаете, когда я шёл по его окрестностям, мне казалось, что я слышу чьи-то голоса.Местные гиды посвятили меня, сказав что боги явно не хотели, чтобы этот город существовал. Город полностью «атакован» сорняками и всякой прочей растительностью. Мне кажется, что боги до сих пор уничтожают его.Съездите туда не пожалеете, там очень интересно.

  4. А мне из всех городов, почему то понравился Севастополь. Не зря говорят, что это город Герой.Там сплошные памятники погибшим в первой и второй мировой воинах. Основателем Севастополя была Екатерина. Я даже увидел её памятник, близ Дома Офицеров Флота. Видел так же памятник Нахимову, Казарскому и многие другие. Побывал возле Вечного Огня. Возле него посты несут молодые. Приятно видеть, как молодёжь проявляет уважение к погибшим. Хотите действительно узнать, что такое гордость? Съездите в Город Герой.

  5. Виталий!!! Севастополь-это мой родной город. Честно говоря, я приятно удивлён. Спасибо за замечательные отзывы. Вы ещё не видели многих достопримечательностей. Нашу великолепную Панораму. Там как раз отображены все мелочи войны. И не были наверняка в Диораме. Там стоят точные модели всех танков, машин, ракет и т.д. Также очень красиво на Херсонесе.Летом, купаясь там, на дне можно найти остатки глиняных кувшинов и др. керамики. В общем приезжайте ещё.Спасибо.

  6. Народ, не знаю как вам, а мне к лично к душе припала Агра(это в Индии).
    Так как я строитель, меня больше всего заинтересовал стиль построек. Постоянные куполообразные крыши, очень много сложных архитектурных деталей и т.д.Видел Тадж-Махал, памятник любви, окружённый фонтанами и каналами. Также побывал в Усыпальнице Итемад-уд-Даулы. Внутри очень разнообразные декоративные моменты. Очень много мрамора, отлично сочетается с чёрными узорами. Древние строения всегда таят какую-то загадку. «Не зная прошлого, мы не сможим посмотреть в будущее»

  7. Кстати, я тоже был в Агре. Мне там очень понравился Фaтехпур-Сикри — город-мечта императора. Кстати как не странно, но здание не подверглось разрушению временем. Я поинтересовался у гида, а почему же простояв несколько столетий, он почти в идеальном состоянии. И мне сказали, что император построил этот город в честь бога(не помню как его зовут). Якобы, этот город получил благословение. И из-за его красоты, ни у кого не поднялась рука чтобы его разрушить. Вообще Индия очень загадочная страна. Вы наверное помните с истории, что Индию не взял даже Александр Македонский.

  8. Я три месяца назад ездил в командировку,в Чикаго,мне там очень понравилось. Всегда мечтал увидеть крутящиеся небоскрёб. Я не понимаю какие мозги надо иметь чтобы такое придумать, но я минут 30 стоял с открытым ртом. Теперь я понимаю, что такое небоскрёб. Кстати я поехал с моим другом, а он увлекается музыкой(в основном джазом). И он мне сказал, что где-то в Чикаго находится Институт джаза. И мы его нашли. Джаз они действительно могут играть. Но всё равно никакое Чикаго не сравнится с Родиной.

  9. Был я в Дели, в Индии. Великолепнейший город. Из всех достопримечательностей, даже лучше арки, мне показался Кутаб Минар.Это такая вышка, типа маяка.Туда я поднялся, дав на лапу гиду, чтоб тот договорился.Когда я поднялся, я увидел чуть ли не весь город. Красоту. Я видел исключительно красоту. И тут не успев рассмотреть картину целиком, мой взгляд остановился на одной очень прелестной даме. Она была до того изящна, что я боялся ей сказать и слово.Но всё же я решился, мы познакомились и она мне показала ещё множество интересных вещей. А что было дальше не расскажу)

  10. А меня всегда притягивал Египет. Я решился как-то поехать. Поехал один.
    Занесла меня нелёгкая в Александрию. Как вы знаете, Александрию основал Александр Македонский.А я очень интересуюсь историей, в особенности Александром Македонским. Более всего меня привлекли Катакомбы Ком-эль-Шокайа.Они идут в 3 этажа, два из которых залиты водой. Но я смог рассмотреть первый этаж. Великолепная архитектура,грамотно подобраны узоры.Смесь стилей стран, которые он завоевал,это:Египет;Персия;Индия и т.д. Очень красиво.

  11. Недавно отдыхала в Италии, больше всего поразил собой город Бари!Бари – это город, который расположен в провинции Апулия на юго-восточном побережье страны. Город в свою очередь делится на две части. Первая часть принадлежит старой части города, а вторая — новой части. Для старого города характерным является узкий и изогнутые улочки, которые олицетворяют весь город. Старый город знаменит своими историческими местами. Здесь именно располагается храм Святого Николая. В этом храме до сих пор сохранились мощи Святителя Николая, которые являются для всех христиан святыми.

  12. Совсем недавно ездил с девушкой в Турцию. До сих пор нахожусь под впечатлением от города Анкара. Для каждого жителя Турции или туриста очень интересным представляется знаменитый город Анкара, который является также столицей страны. Население столицы доходит до 3 млн. человек. Главной особенностью города является то, что он расположен в горном районе.

  13. Мне тоже приходится время от времени ездить, не скажу ничего оригинального, но мне понравился больше всех Париж, очень красивый город, хотя я бы там не жила, на него можно как в музее пойти посмотреть, полюбоваться, но жить в нём даже как-то странно, хотя он очень красив, на каждом шагу какие-то статуи, очень красивая архитектура, та же башня – очень впечатляет. Не даром его считают одним из самых красивых городов мира.

  14. А мне очень понравился Стамбул, я был в Турции несколько раз и не перестаю восхищаться этим городом с бурной историей. Это же бывшая Византия и величайший город Константинополь. Хорошо хоть не до конца турки разграбили и сломали все храмы со времен Константинополя. Вообшем бывшие христианские храмы такие как Храм Софии (теперь это мечеть Аль Софья) и другие, они превратили конечно в мечети.

    Но находясь в этих храмах (они охраняются как исторические памятники) можно ощутить глубину истории, там на стенах сохранились кое-где старинные фрески и мозаика еще со времен Константинополя.

    Но и в целом Стамбул очень интересен как экзотический город на стыке Европы и Востока. Находясь в порту и смотря на другой берег я всегда вспоминаю наш фильм «Бег», его ведь там снимали.

Оставить комментарий