Какой градусник лучше, обычный или электронный?

В доме нет градусника. Возник вопрос, какой лучше покупать. Всегда был самый обычный, еще советский градусник, побился. Кто пользовался электронным градусником? Насколько он удобен? Слышала, что он очень быстро ломается и показывает температуру со сбоями. Это правда? Или просто предубеждения? Есть ли смысл платить больше за электронный, или лучше все-таки классический?

5 комментариев

  1. Обычный градусник лучше. Причем советский. Держать который нужно 7 минут. Современные с тонким носиком держать не более 5 минут, иначе они покажут темпу выше, чем есть.
    А вот электронные сколько не держи, они все равно всегда показывают разную температуру и ни разу не угадав ее.

  2. Приходилось мерять ребенку температуру с помощью электронного градусника, из недорогих по цене. Так вот после безуспешных попыток и разрозненных показаний, пришлось сходить к знакомым за обычным классическим ртутным термометром. Не стану ругать все электронные термометры, но пользоваться ими сложнее, нужен некоторый навык и следование инструкции.

  3. Советую вам купить обычный градусник,проверенный тысячами,и быть в полной уверенности.Я лично электронным не пользовался,но какой может быть термометр,который меряет температуру за 30 сек?? Это абсурд,по физике,надо дойти до средней температуры,по опыту это от 5 до 10 минут.И поверьте это будет Точнее,чем электронный!

  4. Я встану на защиту електронного градусника. Во первых он безопасный-в нём нету ртути. Во вторых-физика далеко ушла вперёд Иван. Разве ваш комп включаеться до полной работоспособности за 5-10минут? или турбина самолёта? Работает еффективно и качественно,обычно измеряет в фарадеях и Цельсии. Батарейка 20рублей,хватает на месяц

  5. Купите обычный электронный (не помню фирму, за 85руб покупали). Чем навороченней градусник – тем хуже. Муж купил в ухе мерить за 2сек., такое гов.., врет постоянно, а стоит 500руб. А градусник-соска тоже, мне кажется врасть будет, когда зубы идут у ребенка во рту всё горяченное, наврет однозначно.

Оставить комментарий