Какой иностранный язык, кроме английского стоит учить?

Какой наиболее нужный язык в наше время является язык, кроме английского? Понятно, что английский очень важно знать, но это, же не единственный нужный язык в мире. Если бы вы выбирали в институте второй иностранный язык для изучения, какой бы вы выбрали? Возможно немецкий? Или французский? Итальянский? Или стоит обратить внимание на китайский или японский языки?

2 комментария

  1. Смотря для каких целей вы будете использовать эти знания. Если вы нацелились на иммиграцию или долгосрочную поездку в какую-либо страну, то вам однозначно следует задуматься об изучении государственного языка данной страны. Если рассматривать вопрос абстрагировано, то можно определиться из следующих вариантов: немецкий, испанский или какой-то из восточных языков (последний вариант достаточно трудный, но и впоследствии окупит себя сполна)

  2. Английский язык является международным, поэтому его учить вам нужно обязательно, причём овладеть им лучше в совершенстве, чтобы свободно общаться и изъясняться. Дополнительно я бы посоветовала вам выучить такие языки, как французский и немецкий, они очень востребованы, на многие рабочие места с высоким окладом можно устроиться только зная эти языки.

Оставить комментарий