Какой инструмент вы цените больше всего на даче и почему?


На даче мы иногда копаем, значит нужна лопата. Иногда мы сажаем, тоже нужна лопата. Когда мы поливаем нужен шланг или лейка. Когда обрезаем кусты нужен секатор. Нарубить дрова для баньки-нужен топор. Приготовить обед-пригодится ножик. Ну и так далее. Как вы считаете самый нужный рабочий инструмент на даче это какой?

2 комментария

  1. Все инструменты по своему важны. Скорее для каждого случая важен свой инструмент. Но разумеется у каждого человека есть самый любимый: любимые грабли, любимая лопата и т.д. У меня самый важный инструмент топор. Я не разрешаю его никому брать, потому что он остро отточен для плотницких работ, а жена иногда не прочь воспользоваться им для того чтоб порубить палки с гвоздями.

  2. Не знаю, как кому, а мне больше всего нравится плоскорез Фокина. Лично я работаю на земле часто и с его помощью делаю практически все операции — и «копаю»(глубокое рыхление» и тяпаю, и грядки формирую, и поверхность выравниваю, и лунки с бороздками делаю. Быстро, удобно, эффективно. Кто еще не пробовал — советую.

Оставить комментарий