Какой книгой скрасить вечер?


Очень люблю читать, но в последнее время всё больше перечитываю старые книги, потому что новые не то что бы не нравятся, просто неинтересные. Ну что интересного в детективе, когда на третьей странице уже знаешь ответ? Или в описании богатой жизни на 500 страниц, если у меня есть деньги я и так разберусь что мне покупать и как себя вести, тем более большинство этих изданий просто врут, а так как знающие правду люди их не читают, уличить их просто не кому. Моё желание прочесть хорошую современную книгу становится мечтой, боюсь что со временем эта мечта станет несбыточной, и от этого очень грустно.

3 комментария

  1. Задумайтесь, сколько еще не прочитано вами? Знакомы ли вам такие имена как Селин, Воннегут, Кобо Абе, Селинджер? Хорошей беллетристики настолько много, что прочитав сотую часть вы забудете какие книги были в начале! От себя могу посоветовать латиноамериканскую литературу 20-30 годов прошлого века, романтика трущоб и прекрасного климата там раскрывается полностью, наравне с очень своеобразными сюжетами.

  2. Скрасьте вечер многотомниками, например, почитайте Толстого «Война и мир». А вы читали Д.Донцову, хоть и лубочное, но читается легко, и посмеяться можно. Ах, вы же про старое. Чехов. Грибоедов. Фонвизин. Достоевского люблю, но нудно пишет чувак, простите, писал. А вот Гоголя обожаю, особенно «Вечера на хуторе близ Диканьки»

  3. Могу посоветовать книги Пауло Коэльо, можно начать с «Алхимика». Ещё очень интересный стиль у Харуки Мураками. А когда совсем замучает депрессия — Эмиль Золя «Жерминаль», хуже, чем там быть не может.

Оставить комментарий