Какой пол в вашем курятнике?


Посоветуйте пожалуйста какой пол сделать в курятнике. Нужно так, чтобы было нечасто и полегче прибирать. Чтобы куры были чистые и сухие. Первый раз делаю курятник и хотелось бы с первого разу не ошибиться. Какой у вас есть опыт по этому поводу?

2 комментария

  1. Я где- то читал про глубокую подстилку. Смысл ее в том, что осенью надо засыпать в курятник на пол опилки слоем тридцать сантиметров. Всю зиму ничего оттуда не выгребать, а каждый месяц еще подсыпать по пять сантиметров опилок. Куры рыхлят опилки лапами и загребают свои какашки. Лапы чистые и сухие. Со временем опилки начинают преть и выделяют тепло. А какой пол под ними внизу видимо всеравно.

  2. А я вот побывал на птицефабрике, и видел, как там курей содержат в клетках. В клетке пол решетчатый, и навоз просто проваливается сквозь решетку, и лапы у курей чистые. А еще, видимо по этой аналогии, делают в сарае пол из железной сетки, и по ней ходят куры. А под сеткой внизу расстояние, чтобы было удобно выгребать навоз. Говорят что бройлеров таким способом держать хорошо, нет контакта с почвой, и они не болеют.

Оставить комментарий