Какой примерно нужен стартовый капитал для открытия салона красоты?


Озадачился я такой вот темой, как открытие собственного дела, а именно салон-красоты. Раньше я работал парикмахером так что мне по профессиональному направлению близка тема салона-красоты. Кто в курсе какой нужен капитал для старта этого бизнеса? Ну скажем так по минимуму.
Может кто-то сталкивался, или что-то знает про салон-красоты как бизнес?

2 комментария

  1. На этот вопрос однозначного ответа некто не сможет дать. Огромное влияние на цену играет фактор местности, тобиш цена зависит от места нахождения данного салона. Конечно же в центре города это будет одна цена, на окраине совсем другая. Советую ознакомится с ценами аренды зданий, это вам поможет делать кое какие выводы. Стоимость получения лицензии вы сможете узнать обратившись в соответствующие органы.

  2. Ну к примеру в Москве (я знаю) для открытия небольшого салона красоты требуется 100-150 тыс. долларов. И даже бывают предложения продажи готового бизнеса «под ключ». Правда я не знаю зачем они продают, это должно насторожить, ибо прибыльный бизнес никто продавать не будет.

    Ну вот примерно такими суммами Вам нужно оперировать, но опять же для разных городов будет разный стартовый капитал. В небольшом городе и конкуренция меньше и сумма потребуется гораздо меньше чем в городах милионниках, где десятки салонов красоты…

Оставить комментарий