Какой школьный предмет вы любили больше всего?


Нравилось ли вам ходить в школу? Или может быть вы прогуливали? Какой урок был вашим любимым? Были вы влюблены в учителя (или учительницу)? Любили ли вы дежурить? Курили в туалетах, за школой или ещё куда бегали? Или были примерным учеником?
Моим любимым предметом была химия, которая была мне очень интересна, я всё силилась её понять, но так и не смогла. Парадоксально 🙂

9 комментариев

  1. Школу я очень не любила и часто прогуливала уроки. Но было несколько предметов, которые мне нравилось посещать. Например, история. Мне не очень нравился преподаватель — это был бывший военный и в классе старался поддерживать какую-то военную дисциплину, из-за чего мы, естественно, еще больше бесились, но рассказывал он очень увлеченно и слушать его было интересно.

  2. Если говорить о школе,то любила я больше всего литературу,английский и русский.Математику просто не понимала.Папа вечно мне на спичках всё объяснял и таблицу умножения, благодаря ему, до сих пор знаю наизусть.А вот литература и английский,это мои любимые предметы были. Так ещё от учителя многое зависит.А учительница у нас была очень даже строгая,но рассказывала так и читала стихи — просто заслушаешься.

  3. Физкультуру, конечно, любила. Курить не бегала, потому что не курила (зря что-ли к физкультуре у меня тяга была). Ещё любила уроки пения. Урок труда. Там всегда можно было поесть, потому что мы часто учились готовить. Нравилась литература, в частности, учить стихи, зачитывать доклады. Информатика — классная вещь, а у нас она была особенной, мы играли в Принц Персии и учились рисовать в Пайнте. В учителей влюблена не была, хотя по физ-ре был молодой Владимир Борисович, как сейчас помню. Но в итоге они поженились с учительницей информатики, и больше информатику у нас в школе не преподавали, да и физрук сменился на какую-то толстую злую тётеньку.

  4. это физкультура. конечно, я испытывала к ней смешанные чувства, потому что как сам предмет не любила, но любила за то, что можно отдохнуть два часа, ибо хронически прогуливала этот ценный предмет, который бы может и отучил меня курить в туалетах.

  5. Языки я любил. И я вконец офонарел, когда в институте мы начали изучать латинский язык (английский тоже учили, но его-то я уже знал отлично)! Я на него так налег, что сдал раньше всех. Вернее, не налег, а начал пожирать. Могу вам «Гаудеамус» сейчас напамять написать.)))))

  6. А насчет химии вы не волнуйтесь! Ни один нормальный человек и не может ее понять. У меня даже раньше мелькало подозрение, что химики врут, будто знают химию.)))))

  7. Школу я полюбила в основном в 10-11 классах! В то время у нас как раз поменяли классную руководительницу и соединили два класса! Оказалось что молодая классная руководительница достигла того что класс стал очень дружным и мы всегда были один за другого! А самым любимым предметом была история и правоведение! Мне нравилась методика преподавания этих предметов и отношение учителя!

  8. Небоженко Ренат. латынь — это здорово. я вот помню, гаудамус игитур ювенус дум сумус, пост юкундам ювентутам, пост малестам синекктутум нос хабэбит хумус. как-то там =) моё любимое крылатое выражение: темпора мутантур эт нос мутамур ин илис.

  9. В школьные годы мне очень нравилась физика. У нас был талантливый учитель, который многим сумел привить интерес к своему предмету. Я любил изучать физику, её законы, много узнал познавательной информации, всегда с удовольствием решал задачи, любил наблюдать за опытами. Астрономия мне тоже нравилась, потому что я увлекался космосом, я даже дополнительно ходил в кружок по астрономии, так сильно повлиял на меня этот предмет.

Оставить комментарий