Какой шоколад полезнее?


Шоколад такой разный! Я не говорю про шоколад с добавками и начинкам, я говорю про обычные плитки. Даже просто по цвету и вкусу он бывает как минимум трех вариантов: белый, молочный и черный. Какому из них вы отдадите предпочтение? Именно обычному шоколаду, без всяческих орешков и сухофруктов. Какой, по-вашему, шоколад полезнее?

Один комментарий

  1. Если для поднятия тонуса, то черный шоколад полезнее. Если говорить о щадящей сладости, то полезнее белый. Хотя, если честно, я белый шоколад за шоколад не считаю. В моем понимании шоколад — это нечто из какао-бобов или кофе (не помню уж, из чего делают шоколад). А этот компонент автоматически делает плитку коричневой. Так что белый назвать шоколадом можно только условно.

Оставить комментарий

Какой шоколад полезнее?


Слышал и не раз, что шоколад в нормальных дозах — полезен. Сейчас выпускается очень много шоколада самого разного вида и вкуса. Какой полезнее всего? Темный, белый, молочный, с начинкой внутри, с орехами и изюмом?

Один комментарий

  1. горький черный шоколад — самый полезный. хотя бы тем, что он натуральный — чистое какао без всяких примесей. его, как лекарство, можно кушать людям со слабым иммунитетом. в черном шоколаде есть эндорфины — гормоны радости. еще раньше летчику перед полетом давали дольку черного шоколада — это придавало сил и энергии.

Оставить комментарий