Какой сорт яблок самый полезный?


Не секрет, что зимой особенно нам не хватает витаминов. Говорят, что яблоки, один из самых полезных фруктов, но их существует так много видов, и хочется если уже выбирать, то, возможно, не самый вкусный сорт, но самый полезный. Есть мнение, что самый неполезный сорт – это грушёвка. А какие яблоки полезнее всего?

2 комментария

  1. Я не эксперт по яблокам, но слышала, что самый полезный сорт называется джанатан – это такие желто-красные яблоки с кисло-сладким вкусом, обычно среднего размера, никогда не видела, чтобы они были большими или мелкими. Но, говорят также, что у всех сортов есть какая-то изюминка и вобщем каждый из них по-своему полезен. Тоже слышала, что грушевка считается одним из сортов, в котором мало полезных веществ, но по вкусу эти яблоки наверно самые сладкие.

  2. Самые лучшие сорта яблок — Бабушкино, Антоновка и Китайка.Если удастся достать Коричное или Штрейфлинг, тоже не плохо.Главное в яблоках, чтобы они вызрели — «набрали сахара», как говорят в народе.
    А еще очень полезная информация — все количество семян, в семенной коробке яблок, содержат суточную норму железа, так что не выбрасывайте их, съедайте! И будьте здоровы.

Оставить комментарий