Какой тренажер лучше?


Как я поняла, самыми оптимальными спортивными «агрегатами» для занятий в квартирах, являются велотренажеры и беговые дорожки. И те, и те позволяют получить необходимую для здорового образа жизни нагрузку. Но какой из этих двух тренажеров более действенен и дает лучший результат?

2 комментария

  1. У меня есть дома велотренажер. Уже года три как стоит. ну что сказать о нем, в целом только приятные впечатления. Восемь скоростей, разгрузка равномерно распределяется. В основном велотренажер для развития ножных мышц. Только на первой и второй скоростях происходит нагрузка на дыхательную систему. А беговая дорожка в квартире занимает достаточно большое пространство, но способствует нагрузке большинства мышц, и в первую очередь полезна для работы сердца. Итог: беговая дорожка лучше, а велотренажер тренирует ноги.

  2. Беговая дорожка в квартире? Вы вообще ею пользовались? Если на ней не ходить, а именно бежать, знаете как она стучит? Не думаю, что соседи будут довольны. Разве что если вы живете на первом этаже и под вами никого нет.
    Так что велотренажер — оптимальнее. А еще лучше на эти деньги купить абонемент в тренажерный зал. Там будет и беговая дорожка, и велотренажер, и все остальное…

Оставить комментарий