Какой Бендер лучше?

В разное время в роли незабвенного Остапа Бендера снимались разные артисты — Юрский, Миронов, Гомиашвили, Фоменко, Меньшиков… И это еще не все.
Скажите, а какая экранизация или постановка вам понравилась больше всего? Какой актер был наиболее убедителен в роли великого комбинатора?
Кстати, какого актера в этой роли снимали бы вы, если бы вам довелось снимать кино?

4 комментария

  1. По-моему, наиболее близко к авторской мысли сыграл Юрский, остальное все пародии и обработки в стиле современного подражания. С Мироновым вообще мюзикл сделали, Фоменко — это пародия на артиста, а Меньшиков только и относится к актерам, что родители именитые.

  2. Мне, видимо, в связи с детстким восприятием, больше всего в образе Остапа Бендера понятен Юрский. Я увидела фильм раньше, чем прочитала книгу, поэтому фильм, скорее всего, наложил отпечаток на мои впечатления от книги. То, как сыграл Меньшиков — мне также очень нравится. Сейчас я бы, снимая этот фильм, пригласила в него Брэда Питта, он отлично играет комбинаторов и вообще пройдох с интеллектом. Российских актёров, подходящих на эту роль, вспомнить с ходу не могу…

  3. Мне понравился Бендер-Гомиашвили. Однако, меня очень покоробило, когда я узнала, что озвучивал Гомиашвили другой артист, так как сам Арчил говорил с сильным акцентом. Все же чужой голос — это чужой голос, хоть и озвученный очень виртуозно.
    Понравился Меньшиков — в нем была какая-то грустинка человека, которого уже однажды пытались убить. Так что в его исполнении Бендер стал не аферюгой, а почти философом.

  4. Мне, как и Волшебнице, больше всего понравился Гомиашвили. Очень талантливый актёр! Я считаю, что он лучше всех сыграл роль Остапа Бендера. Из всех Бендеров он самый смешной, самый яркий, на него смотреть одно удовольствие)) Миронов, как мне кажется, слишком скованно сыграл, а Юрский — не очень запоминающе.

Оставить комментарий