Какой будет предстоящая зима?

учитывая необычайно жаркое лето, трудно однозначно понять, какой будет зима. либо природа играет на контрастах, и соответственно зима будет жутко холодной, либо наоборот идёт глобальное потепление, и соотвественно зима будет тёплой, возможно без снега, что чревато сильными дождями. у кого какое мнение по этому поводу?

3 комментария

  1. трудно предугадать. погода на то и погода, чтобы быть непредсказуемой. даже сами метеорологи уже не уверены в своих предсказаниях по поводу погодных условий зимой. но я надеюсь, что погода зимой будет холодная, со снегом и морозами. по крайней мере так хотелось бы. а там уж что будет. придется подстраиваться под погоду. больше нам ничего не остается.

  2. Я давно уж не упомню по-настоящему злой зимы. Я больше придерживаюсь теории глобального потепления. Все чаще зимы у нас малоснежные и очень мягкие.
    Хотя, природу не обманешь, она возьмет свое, и все равно погрозит нам недель-другую аномально низкими температурами.

  3. Я тоже считаю, что зима будет разной: и необычайно теплой
    (скорее весна, чем зима), и очень холодной со снегом и метелями. Вперемешку… Стабильной погоды, как это было лет 15-20 назад, можно не ждать. Мир меняется, а вместе с ним — и погода. Осмелюсь предположить, что, эдак, лет через пять, зимой будут периодически наступать очень теплые периоды, а летом — наоборот очень холодные — ведь уже бывало, что снег в июне выпадал! Как в человеческой среде — сплошные контрасты, так и в природе. Мы же связаны — так что ничего удивительного.

Оставить комментарий