Какой должен быть наполнитель в подушке, чтобы спалось крепче?


Сейчас магазины предлагают массу разнообразного товара, в частности пастельного белья. Выбор материалов из которых оно сделано очень широк. Кроме подушек, наполненных пухом и пером домашней птицы, как были у наших бабушек, много и синтетических материалов, таких как холофайбер и силикон. А все-таки какой вам нравится наполнитель в подушке, чтобы сон ваш был крепок?

3 комментария

  1. мне больше всего нравится наполнитель — натуральный пух и перо. перо и пух , безусловно, самое привычное, чем может быть набита подушка. пуховая подушка мне нравится тем, что она очень лёгкая и пышная. но спать на ней жарковато, а, если она к тому же и слишком мягкая, то для шеи и головы не будет достаточной поддержки.

  2. у меня коконы шелкопряда, они меньше сминаются, чем перьевые и не вылезают из подушки. а синтетику я не люблю, люблю все натуральное. холлофайбер тоже неплохо, у меня раньше была такая подушка. по идее тоже вполне комфортная, мягкая. самое главное, чтобы спать было удобно и сон был крепкий и здоровый.

  3. Дома у нас с мужем подушки из холофайбера, но только из нормального, фирменного. У нас они уже 3 года и им хоть бы что. Я их уже раз пять стирала и так без стирки летом просушивала на балконе и с ними ничего не произошло. Правда, до этого у нас тоже были подушки из холофайбера, но их хватило только на две стирки и то внутри уже ощущались какие-то плотные комки, которые сбивались и спать было не приятно. Мы так с мужем решили, что это была какая-то химическая подделка.

Оставить комментарий