Какой должна быть детская погремушка и где ее лучше покупать?

Ни для кого не секрет, что погремушки являются первыми и очень значимые в жизни ребенка игрушками. С помощью погремушек ребенок развивается. Поэтому, мне кажется, что выбор погремушек это важное и сложное занятие.Кто знает, как же выбрать погремушку для ребенка? И где лучше покупать погремушки: на рынке, в аптеке или в магазине?

2 комментария

  1. Я думаю, самое главное – погремушка должна быть качественной – что бы краска не токсичная, ничего не облазило, небыло каких-то мелких частей, который достаточно легко отгрызть или отломить. При этом игрушка должна быть яркой и интересной формы. Покупать лучше в специализированных детских магазинах, а не где-то на анонимном рынке.

  2. Общее требование для детских изделий — безопасность, второй критерий — привлекательность, то есть способность привлечь внимание ребенка, третий критерий — удобство (чтобы ребенок мог делать то, что ему хочется и при этом не испытывать какого-либо дискомфорта). В принципе этого достаточно для выбора. Хотя, есть еще одно условие — не забывайте, что вы берете это не для себя, а для ребенка.

Оставить комментарий