Какой фильтр для очистки воды лучше?


Сейчас стало популярно использовать фильтры с кассетами для очистки воды. Говорят, что хорошо очищают воду. Знаю, есть такие фильтры, как Барьер, Гейзер, Аквафор. Кто какие предпочитает? Может вы пользовались ими и знаете, какой фильтр лучше? Расскажите о плюсах и минусах? Насколько хорошо они очищают воду?

5 комментариев

  1. Лично на своем опыте проверен Аквафор. У нас в Украине вода не очень чистая и для питья совсем не пригодна. После прохождения через фильтр становиться заметно мягче и приятней. Вот уже три года пользуемся всей семьей и все советуем. Никто еще не критиковал. Кассеты меняем каждые три, а то и четыре месяца. Кувшин на два литра. Насчет других марок не знаю. Думаю такой же эффект. Главное заметный!

  2. "Популярно" — это не совсем правильное слово. Кстати, одна из немногих вещей, популярность которой действительно оправдана практически — это именно фильтры. Очищают действительно хорошо, могу сказать по опыту. "Аквафор" очищает воду настолько, что накипь в чайнике не образовывается. Совсем. Судя по вкусу, даже ионизирует — или это просто такой и должен быть вкус чистой воды?.. С другими не сталкивался, не могу сказать, хороши они или плохи.
    Минусов в самих фильтрах нет, единственным минусом может стать неправильное использование — если пользоваться фильтром слишком долго, он начинает наоборот обогащать воду накопленными веществами. Поэтому их нужно вовремя менять.

  3. Пользовался фильтром BRITA, очищает хорошо, накипь в чайнике не образовывается, но менять нужно кассеты каждый месяц, но это зависит от воды, которой пользуетесь. Если не заменить, то при кипячении будет видно. Что налет на воде, который потом оседает на кастрюли. Вкус воды действительно отличается. Однако проще покупать питьевую воду в бутылках по 20 л, выходит дешевле, чем постоянно менять кассеты.

  4. Мы пользуемся дома кассетой на кран фирмы "Аквафор". Протестировали несколько фильтров — и этот из подкрашеной воды сделал наиболее чистую. Так что наш выбор основывался даже, в некотором роде, на эксперименте. =))Кувшин для нас оказался неудобным, поэтому остановились на насадке на кран.
    Покупаем раз в месяц. Но кассеты стоят недорого: сто рублей — это 6 поездок на общественном транспорте. Вода чистая и вкусная, готовим только на ней!

  5. Я использую фильтр Барьер. Не могу сравнивать его с другими фильтрами, потому как не пробовала. Но о Барьере могу сказать, что достаточно неплохой. Кассеты меняются раз в три месяца. И ещё плюс в том, что Барьер выпускает различные кассеты для разной фильтрации, в зависимости от жёсткости вашей воды. Очень удобный в использовании, на кассете сразу стрелочкой указываешь, в каком месяце нужно менять. Воду очищает хорошо, и если судить по её вкусу после фильтрации, то даже кипятить не обязательно, она становится пригодной для питья.

Оставить комментарий