Какой жанр живописи сейчас ценится больше всего?


Сейчас можно подобрать себе картину на любой вкус. Выполненную маслом, акварелью, углём или простым карандашом. Выполненную на холсте, на бумаге, на ткани, картоне или стекле. Пейзаж, натюрморт, ню или же абстракцию. У каждого художника свой выработанный стиль и жанр. А какой жанр живописи сейчас пользуется самой большой популярностью и спросом? Какие картины стоят дороже, какие дешевле и почему?

2 комментария

  1. Вы знаете, мода на те или иные жанры живописи — все равно, что мода на разны сорта колбасы:). Сколько людей — столько предпочтений. Иногда, правда, в ходу (выражение «в моде» — не корректно) тот или иной художник. А жанр — дело личных предпочтений. А самые дорогие картины — редкие и малоизвестные картины художников с мировым именем.

  2. По моему скромному наблюдению, больше всего во все времена ценился лубок. Это происходит потому, что это простое искусство, доступное самым широким массам, а значит имеет больший спрос, чем элитарные, сложные для понимания, специфические в оценке произведения живописи.

Оставить комментарий