Какой город в России вы считаете самым романтичным?

Наверняка не обязательно ехать куда-то за границу, чтобы отдохнуть рядом с любимым человеком. Есть ли у нас в России какие-нибудь "райские места", где можно забыть о времени и наслаждаться окружающей красотой? Какой, по вашему мнению, город изобилует романтичными местами?

3 комментария

  1. Самый романтичный город в России — это безусловно Санкт-Петербург — город любви и романтики. Как же там красиво ночью, когда разводят мосты, или во время белых ночей. Еще в Питере есть Поцелуев мост. Согласно легенды, в старину у влюблённых был обычай: при переходе через мост целоваться, чтобы, никогда не расставаться.
    Считается, что влюбленные, поцеловавшиеся на мосту или, ещё под ним, будут счастливы. И мера этого счастья будет зависеть от того, как долго длится их поцелуй. В день свадьбы молодожены целуясь, проходят Поцелуев мост и тогда им обеспечена долгая и счастливая семейная жизнь.

  2. Надоел город — решили мы и поехали в этом году работать "в глушь". Побывали в далеком алтайском поселке и к своему удивлению обнаружили там прекрасные турбазы. Так что деловая поездка превратилась и в романтическую. Природа там великолепная! По утрам за окнами вставали величественные горы, от лесов веяло сказкой, и несмотря на плотный график — мы забыли о времени и наслаждались жизнью в течение всей поездки. Сейчас вспоминаем ее, как романтическую!

  3. Я думаю это Питер.. его и так называют культурной столицей России там можно смотреть достопримечательности, красивые кафе … там все очень чисто, ну хотя может у нас немножко разные представления о романтике, но по мне Питер.

Оставить комментарий