Какой иностранный язык выбрать?

Очень хочу пойти на курсы иностранного языка. Только еще не выбрала какого именно. Пока обдумываю все за и против. Хочется, чтобы он был востребованным и так сказать перспективным. Чтобы зная его тебе везде была дорога. Какой язык на ваш взгляд следует учить?

6 комментариев

  1. ну классика — это, конечно, английский. зная английский, вам будет открыта дорога во многие страны и различные ветви зарубежного бизнеса. а ещё в последнее время очень востребованными стали японский и китайский языки. специалистов в этой области не так уж много, поэтому будет меньше конкуренции. решать вам.

  2. ну если вам нужен именно востребованный и перспективный язык — это конечно англиский, тут и думать нечего))но он достаточно не прост в изучении, хотя это в зависимости с чем сравнивать, если с французским — то английский достаточно сложный язык, а если же с японским или китайским — то английский это как орешки щелкать))

  3. Любой язык сложен. А еще должно быть чувство языка, способность, склонность. Ведь есть люди полностью не обучаемые в
    этом плане. Конечно, нужно учить английский, если тем более вы больше никакой не знаете. Это международный язык, которому везде почет.

  4. Сейчас международный язык общения, переговоров, ведения бизнеса- английский. На данном этапе, желательно знать его. На мировую арену активно наступает китай. Когда он охватит все, охватит ли, поменяется ли язык- не известно. Но многие сейчас принялись изучать китайский.

  5. Я учила английский, но еще надо было бы немецкий язык учить. Сколько мы катались по странам и общались с иностранцами, то в основной своей массе фигурируют именно эти два языка. Для души можно было бы и испанский осилить, тем более он, как говорят, очень похож на русский по своему темпераменту, но более легкий в изучении чем многие другие языки.

  6. Английский язык самый распространённый, его учат многие, поэтому его обязательно надо знать, желательно свободно владеть им. Дополнительно имеет смысл выучить французский или немецкий язык, эти языки тоже сильно распространены и знание их необходимо. Я вот собираюсь учить португальский язык с бразильским уклоном. Этот язык редкий, пригодится только в Бразилии, но я нацелена как раз на эту страну.

Оставить комментарий