Какой крем для обуви лучше?


Люблю носить красивую и качественную обувь. Однако удовольствие это недешёвое, поэтому приходится всерьёз задуматься о том, как правильно за ней ухаживать, чтобы максимально продлить срок службы. Правильный подбор крема — в данном случае, уж полдела, однако этих кремов сейчас развелось столько, что легко потеряться. Пробовать всё по очереди как-то боязно — мало ли, а обувь жалко. Кто может по личному опыту подсказать, какой крем лучше всего использовать для ухода за обувью из натуральной кожи?

2 комментария

  1. да, считаю, что на средствах по уходу за обувью экономить нельзя, причем, если эта обувь качественная, то за ней нужно ухаживать. я думаю, что самым лучшим способом ухода за обувью остается традиционная чистка кремом. все новомодные средства легко придают обуви поверхностный блеск, но этого мало. а средство по уходу за обувью должно улучшать внешний вид, а также смягчать кожу, повышать ее водонепроницаемость.

  2. Чего-чего, а опыта ухода за кожаной обувью у меня предостаточно — я 20 лет прослужил офицером — и практически не вылезал из сапог. Но по моему глубокому убеждению настоящий, качественный обувный крем исчез с прилавков вместе с Советским Союзом. Чего только я не перепробовал… А остановился на креме фирмы «Salamander». У него и консистенция довольно плотная, и жирность подходящая, но все равно — не совсем то, что хотелось бы.

Оставить комментарий