Какой мех самый теплый?

Любая женщина мечтает о красивой и теплой шубе. Ведь шуба в последнее время не только согревает, но и свидетельствует о ее вкусе и, конечно же, статусе. На сегодняшний день, ассортимент шуб огромен, и нередко возникает вопрос: как же выбрать хорошую шубу? Помогите определиться с вопросом из какого меха выбрать шубу.

2 комментария

  1. самый теплый мех у соболя, лисицы и мутона. далее по степени сохранения тепла следуют выбирать среди шуб из меха песца, бобра, шиншиллы, нутрии и норки. а самыми холодными мехами считаются горностай и сурок. очень важно, чтобы шуба была гладкой, мягкой, приятной на ощупь. если погладить ее против шерсти, волоски не должны хрустеть и ломаться. если сжать в руке подол изделия – хороший мех сразу же вернется к своей первоначальной форме.

  2. Носила только норковую шубу, мутонову и шубу из лисицы. Могу сказать, что шуба из норки теплее, чем лисья. Однозначно. Если берете мутоновую — тоже очень хороший мех, тоже очень тепло, но будьте готовы к тому, что она неприподъемная. Как будто армейскую обвязку на себе носишь. )) Важно, конечно, как мех выделан, поэтому покупайте лучше или у проверенного скорняка или в магазине с хорошей репутацией. Ну, и адекватно оценивайте свои финансовые возможности. ))

Оставить комментарий