Какой может быть срок между регистрацией и венчанием?


Знаю, что обычно венчание и регистрация делаются либо в один день, либо в очень короткие сроки. Но у меня на момент официальной регистрации брака совсем не было желания посещать церковь и тем более венчаться в ней. А сейчас, мне кажется, я созрела чтобы оформить отношения "перед Богом". Возможно ли это, если уже прошло несколько лет, или время уже упущено?

3 комментария

  1. Насколько я осведомлена, венчаться можно когда угодно. Это никак не связано с датой официального брака. Одна моя подруга венчалась спустя год после ЗАГСа, другая, тоже через несколько месяцев. Некоторые супруги вообще венчаются спустя десятилетия супружеской жизни, уже пройдя через огонь и воду.

  2. Сейчас, кстати, стало чрезвычайно модно венчаться на следующий день после регистрации. Но я считаю это не правильно. Как вы верно отметили, к этому надо прийти. И тут даже не скажешь сколько времени после регистрации брака должно пройти. Это очень индивидуально. А шаг очень ответственный и серьезный. Но пить, гулять и абы чем всю ночь заниматься, а потом идти вставать перед Богом, даже как-то неправильно.

  3. нет определённых сроков, мои родители, к примеру, венчались через семь лет после свадьбы, когда уже созрели для этого шага. мне непонятно, почему люди делают это в один день или на следующий. ведь это серьёзный шаг, намного серьёзнее, чем штамп в паспорте, и нужно время, чтобы понять, хотите вы этого или нет.

Оставить комментарий