Какой обруч (хулахуп) лучше выбрать?


Кто мне подскажет какой обруч эффективнее: железный утяжеленный, или легкий пластмассовый, который еле удерживаешь на талии? Или еще увидела в продаже неровный, с пупырышками? Действительно ли обруч помогает убрать лишние сантиметры и подтянуть живот? Как часто и по сколько заходов в день можно его крутить? Слышала, врачи говорят, что для внутренних органов очень вредна такая нагрузка. Правда ли это?

2 комментария

  1. обруч действительно убирает лишние сантиметры, делает живот подтянутым, тренирует и укрепляет брюшной пресс, что в свою очередь благоприятно влияет на внутренние органы. но для этого нужно время и терпение. крутить каждый день по 1-2 захода, желательно по 30 минут. когда привыкните, можно дольше. крутить рекомендуется в разных направлениях,чтобы нагрузка на мышцы распределялась одинаково. предпочтительно пластиковый с роликами и с отягощением, помимо корректирующего действия он еще создает массажный эффект на проблемные зоны. для начинающих рекомендуется обруч с легким весом от 1,1 кг до 1,3 кг.

  2. Я уже месяц кручу обычный советский металлический обруч, мне кажется, что от него пользы не меньше, чем от этих громоздких пластмассовых новомодных обручей. Плюс у меня есть на него пупырчатые накладки из пластмассы, когда кожа привыкает, я их надеваю — и супер антицеллюлитный массаж! Только для хорошего эффекта нужно каждый день крутить хотя бы по 10 минут.

Оставить комментарий