Какой он, идеальный автомобиль для женщины..

Над созданием идеального автомобиля для женщины работают чуть ли не с середины прошлого века. На протяжении этого долгого времени было создано множество великолепных машин, но, пожалуй, Volvo YCC, которая была представлена еще в 2004 году, одна из тех немногих, которая была создана женщинами. А кто же лучше знает, каким должен быть идеальный автомобиль, как не сами женщины?

Volvo YCC отличает множество «полезностей» для женщины. Начиная обзор с капота, можно отметить, прежде всего, наличие интегрированного стартер-генератора ISG, с помощью которого при остановках происходит автоматическое отключение двигателя, а при нажатии на газ – снова запускает его. Система отличается различением ситуаций, когда глушить двигатель небезопасно. Коробку передач сделали автоматической, шестиступенчатой, а также сделали возможным ручное переключение передач, что облегчит вождение.
   
Для многих женщин открытие капота доставляло много хлопот, поэтому желание женщин открывать его как можно реже удовлетворено – в Volvo YCC капот вообще не открывается. А если появятся неполадки, их без проблем решат в сервисном центре. С левой стороны автомобиля расположены горловины для бензина и для омывателя стекол, которые предусмотрительно сделаны разных диаметров, чтоб их было невозможно перепутать.
   
В Volvo YCC предусмотрено автоматическое открытие всех дверей и багажника. Достаточно одного нажатия на кнопку брелка для того, чтобы двери или багажник автомобиля сами открылись, облегчая погрузку покупок. А когда двери автомобиля открываются, образуется дополнительная ступенька благодаря автоматическому опусканию «порога». А сами двери автомобиля поднимаются вверх при открытии, что делает посадку-высадку более удобной и комфортной и позволяет избежать многих неприятностей.
   
Задние сидения смоделированы таким образом, что имеется достаточно пространства для многочисленных свертков, коробок и покупок. Подголовники сидений имеют такой дизайн, благодаря которому женщина всегда будет спокойна за свою прическу.
   
В Volvo YCC есть возможность снятия антропометрических данных водителя и внесения их в электронный ключ зажигания. Благодаря этому в салоне все, что только возможно, подстраивается в соответствии с данными водителя.
     
Что же касается дизайна машины и цветового оформления – то в Volvo YCC есть возможность менять на сидениях ложементы. Это позволяет выбрать один из восьми цветов, который будет соответствовать конкретному случаю и настроению обладательницы. Еще одна уникальная деталь – машина способна менять цвет кузова, а его специальное покрытие не позволяет налипать грязи, что придает опрятность автомобилю.

Оставить комментарий