Какой поставить антивирус?

Недавно установила бесплатную версию антив…с нд 32, компьют…р тормозит от него очень, пришлось его удалить, у меня установлен Касперский, но срок ключа истёк, посоветуйте как почистить комп…р?

2 комментария

  1. А какая версия Касперского стоит? Недавно вышел Kaspersky Internet Security 2011. С официального сайта можно скачать и еще 30 дней использовать бесплатно. А NOD 32 у меня раньше тоже стоял. Согласен, что он сильно тормозит, но больше всего мне в нем не нравится то, что он не очень эффективный, в отличие от Касперского. Есть один вариант, в том случае если Касперский не подойдет, использовать NOD 32, но не выключать компьютер, а просто ставить его в спящий режим. Компьютер запишет содержимое в оперативную память и при последующем включении скорость загрузки операционной системы будем намного выше.

  2. Есть еще вариант: И у Касперского, и у Доктор.Вэб есть специальные лечащие утилиты. Их база пополняется каждый час и они бесплатны. Я периодически (раз в несколько дней) скачиваю обновления и с их помощью чищу компьютер. Конечно, как постоянный вариант — это не решение, но чтобы срочно почистить — пойдет.

Оставить комментарий