Какой принтер выбрать?


Хочу купить принтер для печатания документов и фотографий, но не знаю на какой фирме остановить свой выбор, так как не сильно в них разбираюсь. Может кто-нибудь мне подскажет, какой принтер выбрать или хотя бы в чём различие тех или иных фирм-производителей. А может быть лучше сразу брать комбайн? В общем жду ваших советов.

5 комментариев

  1. Ну, что могу сказать? Самые хорошие марки — это HP LazerJet, Canon, Xerox. Моделей у этих фирм довольно много.
    Что касается фотографий,то мой совет: берите Canon Foto Print, чем выше dpi у принтера тем лучше. Также смотрите на объем памяти принтера и форматы печати. Да, и совсем забыл: обязательно берите принтер, у которого форсунки не сменные(для струйников)!
    Ну, и в конце концов, можно и комбайн, тоже лучше Canon, цена и качество фотографий отличные.

  2. А мне по качеству печати очень нравится Epson. Сама приобретала только такие принтеры, но видела, как печатают другие. Epson немного медленне в работе, чем остальные и дороговат в обслуживании, но качетсво снимков того стоит. К тому же сейчас очень популярны СПНЧ (системы бесперебойной подачи чернил), с ними очень легко экономить на краске. А вообще всё зависит от того, какие задачи вы перед собой ставите. Если вам нужно ежедневно печатать большие объёмы, и идеальное качество вам не принципиально, а важнее скорость, то берите Canon или HP. Для меня, как для фотографа и дизайнера, имеет большое значение, что я получу на выходе, поэтому выбираю Epson.

  3. У нас в офисе стоял Canon, очень хорошо работал. Лазерный.
    Он достаточно быстр в работе, но он в основном использовался, для печати документов, изредка на нём печатались графические изображения для листовок и афиш.
    Но цветной лазерный, конечно, куда дороже струйного, так что тут, как всегда, всё упирается в цену.
    А вот HP дома у меня был, что-то он меня не возбудил, всё время глючил(((

  4. Лично я уже много лет использую HP LaserJet. Очень нравится. Удобный картридж, 1 раз заправил и на 3-4 пачки листов хватает, т.к. он в ширину всего принтера. Качество печати отличное, да и вообще уже несколько лет пользуюсь им, проблем не было. Так что мой совет HP.
    Хотя и другие, например Canon, Xerox тоже неплохие.

  5. У меня лазерный Samsung, хоть на нем фотографии и не пропечатаешь, если только в черно-белых тонах. Фотки лучше отнести в студию, там сделают, дешевле обойдется по стоимости. Я свой принтер заправлял уже и не помню сколько раз. Там есть специальный счетчик, для подсчета отпечатанных страниц. Так вот, у меня на нем уже больше 20.000 стоит страничек. Невероятно, но до сих пор он у меня работает, ни одну деталь не менял, только тонер покупал для заправки, и все.

Оставить комментарий