Какой процессор купить 2-х ядерный или 4-х ядерный?


Хочу поставить себе другой процессор, но вот растерялся среди сегодняшнего необъемного рынка. Сколько всего понапридумывали, что изучить все и времени не хватит, начинаешь вникать и разбираться, так прям голова кругом идти начинает. Единственное что я понял, мне нужен сильный процессор, но вот, сколько ядер лучше, не знаю. Некоторые хвалят 4-х ядерные, например, а другие говорят, что эти процессоры не со всеми программами работают, и возможно будут проблемы с моим установленным софтом.

2 комментария

  1. Лучше четырехядерный. По поводу совместимости — особых проблем не обещается. Разве что для большинства софта и два ядра-то — диковинка, то есть программа умеет работать только на одном ядре. Поэтому обычно занято будет одно-два ядра. Но совсем другое дело — новые приложения. Программы, умеющие распараллеливаться на четыре процессора, становятся все более многочисленными. Новые игры, 3D-редакторы, да просто качественное видео… Лучше смотреть в будущее, не прогадаете =)) Цена все равно не слишком упадет.

  2. Конечно лучше 4х ядерный.Вопрос только в том для чего он вам нужен?Если для игр то это вам наверно больше подойдет AMD процессоры.Они все очень мощные,предназначенные именно для игр,легко разгоняются…но качество у них не такое хорошее как у Intel.Процессоры Интел тоже отлично подойдут именно к играм,но все таки для этого лучше AMD. Для других целей…к примеру кодирование видео..вам подойдет именно Интел т.к многие программы подточены под них.. т.е с ними они работают лучше!

Оставить комментарий