Какой самый лучший антивирус?

Их сейчас чуть ли не больше, чем самих вирусов! 🙂 Какой (или какие) из них самые лучшие для обычного домашнего компьютера с интернетом? И Чем они так выгодно отличаются от других? Что потребляет меньше всего системных ресурсов, обеспечивая при это наилучшую защиту от вирусов? И также в плане доступности — чтобы его можно было нормально скачать и пользоваться, а не покупать лицензию за бешеные деньги.

6 комментариев

  1. Как не странно — но … их нет, нет самого лучшего, нет самого худшего. Это достаточный миф позволяющий зарабатывать деньги!… наведу наглядный пример — сначала создают вирус, потом находят антивирус и запускают вирус, немного погодя продают антивирус по неплохой цене! И вообще если взять статистику то антивирусники защищают не более чем на 90%! ( презервативы больше в % дают 95-98, и то дети рождаются … шучу, но это правда).

  2. нет понятия самого лучшего антивируса. ни один из них не справляется с абсолютно всеми вирусами на 100%. поэтому приходится выбирать. раньше у меня стоял касперский, меня устраивало то, как он находит и устраняет вирусы, но в нём очень большой недостаток — сильно грузит систему. теперь я поставила нод, в принципе, мне подходит. и на вирусы нормально реагирует, и система от него не виснет.

  3. На вкус и цвет как говорится… К решению проблемы надо подходить комплексно. Лично у меня, бюджетное решение: "Avast free","Spybot — Search & Destroy" и "Ad Muncher". Отлично справляются.

  4. Я согласен, что 100% гарантии нет и поэтому лучше поставить бесплатный антивирус. У меня установлен Avast free, а иногда проверяю систему Dr. Web CureIt. Он только сканер (не ловит вирусы в реальном времени) и не конфликтует с установленным антивирусом, правда обновления скачивать придется вручную .

Оставить комментарий