Какой сделать подарок малышу на 1 годик?

Всем известно, что 1 годик это очень значимая дата как для малыша так и для мамы. Моей племяннице в следующее воскресенье исполняется годик и мы сломали уже голову с мужем, чтобы им такое подарить, что бы и маме было приятно и ребенок был рад. Подскажите, а то не хочется, чтобы наш подарок не пригодился или был банальным, типо набора пастельного белья?

4 комментария

  1. Если честно, это может иметь большое значение только для родителей, а для ребенка это не так важно, так как он практически ничего не понимает. Так что это может быть что-то вполне стандартное. Никто почти не помнит, что с ним было в 1 год. Понятно, что это должна быть нужная вещь типа хорошей игрушки, но не слишком перенапрягайтесь из-за этого

  2. Сейчас часто дарят развивающие игры. Это, если на перспективу и на радость родителям. Подарите конструктор с очень большими детальками, с полруки ребенка — он будет учиться скреплять и разделять, и составлять простые комбинации. Подарите набор красок для рисования ладошками. Подарите всевозможные игрушки-шнуровки, они развивают мелкую моторику, а соответственно, мозг и в частности, речевой центр. Только для годовалого выбирайте с крепкими крупными детялями. Можно ещё подарить упругие крупные кубики из ткани и поролона, ему по пояс каждый кубик — очень полезно для детского развития строить сооружения из таких гигнтских "деталек"…

  3. Я думаю, самым оптимальны подарком для годовалого ребенка может быть игрушка, которая будет его радовать (а значит, и его родителей). Своей племяшке на годик мы подарили лошадку-качалку (сначала та боялась качаться, но потом полюбила свою новую игрушку). Нам на годик подарили качели (если ребенку надоест качаться самому, то он с удовольствием качает свои игрушки).

  4. А мы племяннице тоже подарили такую лошадку на годик, так она ее и целует, и гладит, и расчесывает своей расческой. Бабушки и дедушки подарили детскую коляску, маленькую копию обычного трансформера и куклу, похожею на малыша. Правда коляску она начала катать позже, где-то в 1,5 года, а куклу стала таскать за собой сразу.

Оставить комментарий